Contattateci

Apprezziamo il dialogo aperto. Per una collaborazione proficua è importante usare messaggi chiari ed essere capaci di ascoltare attentamente. Solo in questo modo siamo in grado di offrire prodotti e servizi che riflettono i bisogni dei nostri clienti.

Di seguito trovate i vostri referenti personali e i nostri contatti generali. Non esitate a mettervi in contatto con noi. Saremo lieti di assistervi nelle vostre domande o richieste.

AGCO Finance / De Lage Landen International B.V. – Succursale di Milano
Viale dell'Innovazione, 3
20126 Milano
Italia

Tel: + 39 02 63694238 / + 39 02 63694278
agcofinance.it@agcofinance.com

AGCO Finance è un marchio commerciale di cui la licenziataria è De Lage Landen International BV - Succursale di Milano, Viale dell'Innovazione, 3, Sede Legale Eindhoven (Paesi Bassi) Vestdijk, 51 - Registro delle Imprese di Milano - CF. 97116600152 - P.IVA 05850690966 - Iscritta all'Albo delle Aziende di Credito 5675, Cod. ABI 3362.1

Sales Manager

Camillo C

Camillo Caiozzo
Mobile: +39 347 7701667
C.Caiozzo@agcofinance.com

Account Manager

Andrea A

Andrea Abboccato
Mobile: +39 346 0646835
A.Abboccato@agcofinance.com

 

Michele P

Michele Petraccia
Mobile: +39 334 7026662
Michele.Petraccia@agcofinance.com

 

Matteo D

Matteo Donegà
Mobile: + 39 335 7778763
Matteo.Donega@agcofinance.com

Davide Z

Davide Zagarella
Tel: +39 02 63694 515
Davide.Zagarella@dllgroup.com

Internal Sales

Elisabetta

Elisabetta Callegari
Tel: +39 02 63694 278
E.Callegari@agcofinance.com

Filomena Catera

Filomena Catera
Tel: +39 02 63694 468
filomena.catera@dllgroup.com

Mirko B

Mirko Bocelli
Tel: +39 02 63694 238
M.Bocelli@agcofinance.com

Sales Support

Flavia M. Bevilacqua
Tel: +39 02 63694 024
flaviamaria.bevilacqua@dllgroup.com

Samuele Aimone
Tel: +39 02 63694 034
samuele.aimone@dllgroup.com

Operations Officer Commercial Finance

Alessia-S

Alessia Salemi
Tel: + 39 02 63694 507
A.Salemi@agcofinance.com